K ♥ A. Wedding in Croatia



Как же давно меня тут не было! Новый свадебный сезон снова в разгаре и что больше всего радует - количество свадеб за границей с каждым годом все растет. И хотя такие поездки не всегда так легки, как кажется (все же я не особо успеваю отдыхать), зато съемки всегда безумно вдохновляют и заряжают энергией. Первая свадьба в этом году, которой я открыла сезон, проходила в конце апреля в Хорватии. Молодожены - Катя и Саша сами живут в Германии, но свадьбу решили отметить у моря и выбрали для ее проведения один из живописных островов Хорватии - Шолту.
Организацией свадьбы занималась Тамара Шаткова из Adriatic Weddings Croatia. Познакомились мы еще в прошлом году, когда ездили с командой JulyEvent в Сплит. И я очень рада, что нам наконец удалось вместе поработать! Тамара настоящий мастер своего дела и вообще замечательный человек:)
Я только недавно отдала ребятам фотографии и сразу же решила поделиться ими с вами! Да, у меня осталось так много неопубликованных съемок с прошлого года, которые мне очень нравятся и которые я обязательно соберусь и когда-нибудь вам покажу! Но сейчас мне очень хочется поделиться именно этой серией. А еще попытаться вдохновить на то, чтобы при выборе места, где вы задумываетесь отметить свой свадебный день, вы сделали выбор в пользу Хорватии. И об этом я расскажу немного подробнее:)




Как я уже писала, свадьба Кати и Саши проходила в конце апреля. Этот сезон еще считается не туристическим для Хорватии, поскольку погода довольно непредсказуемая. Зато практически нет туристов и цены в разы ниже, чем летом. В первую очередь это касается и организации свадеб (бронирования поместий, замков, проведения банкетов и тд). Таким образом, бюджет свадьбы с учетом проживания порядка 30 гостей в красивейшем замке, со свадебным ужином высокой кухни обойдется, пожалуй, даже дешевле, чем аренда более менее приемлемого ресторана/шатра в ближайшем подмосковье:) При том, что погода в Москве остается непредсказуемой в течение всего лета))
Так вот, Шолта - это один из небольших и очень живописных островов Хорватии. С красивой природой, старым городом, множеством бухточек, оливковых рощ и прочей красотой.
Прилетела в Сплит я еще в четверг, а в пятницу мы отправились на пароме на остров. Погода была отличной: солнце и по-весеннему тепло, местами даже жарко! Пока мы ехали к замку, я смотрела по сторонам и отмечала для себя те места, куда хотела бы увезти ребят на свадебную фотосессию:) А там было столько всего! И цветущие лужайки, и обрывы с видом на море, и бухты, и пляжи с кристально чистой водой и оливковые рощи, и маленькие мощеные улочки. Я уже была в полном восторге и начинала строить планы на следующий день!
Но как это часто бывает, не все происходит так, как хотелось бы:) И в субботу очень некстати начался дождь, который окончательно и бесповоротно разрушил все мои грандиозные планы! Причем не просто дождь, а ливень, который прерывался лишь несколько раз (но зато как вовремя!). Первый раз - буквально минут на 20, за которые мы успели провести церемонию. А второй раз - еще на пол часа и на закате, который был просто потрясающе красивым! Небо окрасилось в розово-фиолетовые тона, и мы с ребятами побежали к пристани, чтобы успеть снять хотя бы немного прогулочных кадров. А все остальное время Катя и Саша провели в замке, за обедом, плавно перетекающим в праздничный ужин с песнями и танцами в теплом кругу семьи и самых близких своих друзей. В атмосфере уюта и  душевности - то, что меня так вдохновляет!!
И знаете, даже несмотря на то, что мои творческие порывы не были окончательно удовлетворены (хотя я уже начинаю привыкать, что планирую всегда в разы больше, чем получается по факту (мой синдром перфекциониста дает о себе знать:)), я осталась безумно довольна этой поездкой. И когда обрабатывала фотографии, поняла что результат превзошел мои расстроенные ожидания и мы успели снять совсем не так уж мало, как мне тогда показалось)) А что я не успела, обязательно сделаю в следующий раз. Уверена, что это далеко не последняя свадьба с моим участием в любимой Хорватии. Так что, если я хоть немного вас убедила в том, как там все здорово, и у вас закралась мысль "а не провести ли нашу свадьбу в Хорватии", смело обращайтесь к Тамаре - она поможет найти именно Ваше место и сделать этот день идеальным и незабываемым:)





 


1 комментарий: