Avani - Samui 2020


Каждый раз, улетая на зимовку в Азию, предстоит сложный выбор - между спокойной размеренной жизнью в любимом Тае и стильной, модной, вдохновляющей, но при этом немного суматошной - на Бали. Поэтому после Москвы хочется вначале прийти в себя, насладиться релаксом, а уже потом отправляться за новой дозой впечатлений

Началась эта зимовка поэтому с Таиланда, но перед тем как отправиться на Панган, несколько дней мы решили провести на Самуи, отдохнув после перелетов и сделав плавный переход от цивилизации к деревенской жизни))

Несколько лет назад, когда я только начинала зимние каникулы здесь, любимым местом на острове была самая отдаленная его часть - с волшебными закатами, пустыми дорогами и пальмами вокруг. Несколько лет я снимала квартиру тут и мы ходили с подружками гулять на соседний дикий пляж.. Каково же было мое удивление, попав в Avani+ Samui Resort обнаружить, что этот отель построили как раз на том самом нашем любимом и таком уютном домашнем пляжике... :)




AVANI открылся совсем недавно - в 2018 году, на пляже Пханг-Ка в уединенной части острова в стороне от шумных туристических мест. Это просто идеальное место  для спокойного и размеренного отдыха, как романтического, так и в приятной дружеской компании. Это один из тех редких отелей на Самуи, где можно наслаждаться закатами, прямо не выходя из номера!









Стильный дизайн интерьера, акцент на деталях, тропические принты на стенах - и вот ощущение, что ты не в Таиланде, а на Бали! При этом наслаждаешься тишиной, пением птичек, и самое главное - чувствуешь себя наедине с природой вокруг..





Всего на территории AVANI  58 стильных номеров и шикарных вилл. Воздушные интерьеры  в светлых тонах из натуральных материалов напомнили мне шикарные мальдивские бунгало.  И если с балконов номеров открывается живописный вид на тропический сад и Сиамский залив. То главная изюминка виллы - личный бассейн, в который можно нырять прямо из спальни и завтракать, свесив ножки в освежающую воду! 











Количество бассейнов на территории AVANI - впечатляет! Личные бассейны на вилле, которые не хочется покидать весь день, огромный мраморный  с надувными подушками, в котором можно отлично провести время с детишками и уединенный infinity pool adults only для тех, кто хочет провести время в тишине, с книгой, периодически отвлекаясь лишь на шум волн и вид на море.







И конечно же любимые отельные завтраки - они здесь прекрасны и напоминают лучшие healthy кафешки на Бали! Разнообразие фруктов, авокадо тосты, бенедикты и панкейки, а также завтраки разных кухонь мира по меню, которые меняются каждый день и никогда не надоедят. И вкуснейший кофе на кокосовом молочке!
Ну и главное чем меня можно подкупить - это посуда! Она здесь нереально красивая!! Мой внутренний эстет был просто счастлив!  









AVANIspa - еще одна изюминка и особая гордость отеля! Перед тем, как отправиться наслаждаться процедурами, специалисты спа-центра проводят консультацию, чтобы назначить однуиз четырех оздоровительных спа-программ: Boost, Balance, Calm and Purify. Омолаживающая программа Boost подойдет людям с хронической усталостью, а так же тем, кто страдает нарушениями сна. Программа Balance приведет в порядок тело и разум, программа Calm устраняет мышечное напряжение, а Purify обеспечит мощный детокс для всего организма. 



















Кажется, это был самый милейший чай, который я только видела в своей жизни!






Несмотря на свое уединенное расположение, заскучать в AVANI будет сложно! Ведь здесь можно не только отдохнуть, но и познакомиться с местными достопримечательностями. Например - совершить путешествие в Национальный морской парк Анг-Тонг на традиционной тайской длиннохвостой лодке. Поплавать с рыбками у рифов острова Ко Таен,  а потом отправиться на живописный Ко Матсум, с белоснежным пляжем и дикими поросятами, которые вызывают восторг и умиление у всех туристов!))









Ну а  потом, проголодавшись, вернуться  обратно на потрясающе волшебный романтический ужин прямо на пляже с видом на закат! До сих пор вспоминаю эти моменты, насколько все было невероятно в тот вечер....











Всего три дня в AVANI - а кажется, что целую неделю провели в этом райском местечке - столько впечатлений забрали с собой! И конечно же фотографий и видео, которыми безумно рада сейчас поделиться с вами :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий