Koh Samui 2016-17



Про Самуи я уже писала много раз, и чтобы было проще найти посты про мои любимые места на острове - все они собраны вот тут. Ну а я потихоньку начинаю рассказывать про прошлую зимовку и этот остров снова занял уже не совсем такую большую как раньше, но все же ее часть. В 2016 году в теплые края я снова уехала в середине декабря и хотела как можно больше времени провести на Пангане. Самуи же стал отправной точкой, где хотелось провести несколько дней после перелета, прийти в себя и отдохнуть в шикарном InterСontinental, зайти в любимые кафешки, закупить красивой посуды в любимом магазинчике, ну а потом стартовать на соседний остров.






К слову о том, если Вы собираетесь приезжать на Самуи или Панган - отмечать Новый год, то есть с середины декабря по середину января - велика вероятность все свои каникулы провести под долгими и нудными тропическими ливнями, которые в этот период щедро поливают острова. В этом году ливни были аномально сильными и затяжными, вплоть до потопов и непроходимых дорог. И хотя такой отель, как InterContinental настолько роскошен, что в принципе не хочется выходить за его пределы, все же в полной мере красоту его территории и пляжа куда приятнее оценивать все же в хорошую погоду. Располагается он на юго-западе острова и именно тут открывается вид на самые потрясающие закаты на острове, которые мне, к сожалению, не повезло увидеть в те дни. Поэтому проведя в этом отеле несколько дней по прилету, потом еще ни раз я возвращалась туда, заезжая на Самуи. К слову, это было одним из моих любимых мест и для съемок:)




Первый раз я побывала в этом отеле в позапрошлом году, когда мы с девочками приезжали сюда на SPA. Еще тогда меня очень приятно удивил дизайн номеров, который выполнен в тайском-колониальном стиле и что не очень характерно большинству отелей в Тае - был богат на детали и украшения интерьера (а это сразу же привлекает мое внимание!). Еще тогда я очень хотела  в нем пожить. И мечта сбылась!
Мой номер располагался на горе и из окон открывался потрясающий вид на море. Первое, что поразило - это ванная со стеклянными стенами и этим же самым видом! Сам номер потрясал своими размерами - большая гостиная с диваном и книгами, уютнейшая спальня с горой мягких подушек и комплиментом от отеля - цветочным парео и тайскими штанами:) Вроде бы и мелочь - но такая приятная и запоминающаяся!




Каждое утро начиналось с оочень вкусных и разнообразных завтраков в главном ресторане. Смотрю сейчас на фотографии фруктового разнообразия и уже очень скучаю! Ну а закат и вечер очень приятно проводить в баре Air, где можно заказать напитки и закуски к ним на любой вкус и встретить закат под приятную музыку и расслабляющую атмосферу. Кстати, для этого даже не обязательно проживать в отеле - можно просто приехать сюда в любое время:)



Если самые лучшие закаты на тихом и немноголюдном западе острова, то встречать рассвет лучше всего на Ламаи. Где мы и встретились с семейством JulyEvent и их малышкой Сашулей одним солнечным утром. Ну а после прогулки по пляжу мы отправились на завтрак в любимую French Bakery - за самым вкусным в мире омлетом и миндальным круассаном! (мне кажется, я готова возвращаться на Самуи только ради этого))



Несколько раз за все время я вот так каталась с Самуи на Панган и обратно, на пароме - прямо на своем байке. Что очень удобно, Интерконтиненталь располагается как раз вблизи пирса, куда и причаливают корабли. В один из таких дней, когда я приезжала сюда - заглянула в гости к еще одному свадебному семейству - Карамель , которые тоже решили провести здесь свои выходные:) Люблю эти зимние встречи, когда за тридевять земель встречаешь своих коллег и друзей гораздо чаще, чем в Москве!

Комментариев нет:

Отправить комментарий