Chagall inspiration

marymoon0002.jpg

"... Она молчит, я тоже. Она смотрит - о, ее глаза! - я тоже. Как будто мы давным-давно знакомы и она знает обо мне все: мое детство, мою теперешнюю жизнь и что со мной будет; как-будто всегда наблюдала за мной, была где-то рядом, хотя я видел ее в первый раз. И я понял: это моя жена. На бледном лице сияют глаза. Большие, выпуклые, черные! Это мои глаза, моя душа..." Марк Шагал, "Моя жизнь"

Эта съемка посвящена еще одному знаменитому художнику, но не его живописи, а жизни, его великой любви  - которую он пронес через все свое творчество. История Марка Шагала и его возлюбленной Беллы, их настоящей преданной любви длиною в жизнь, которую столь редко можно встретить в среде людей творческих профессий. Образ Беллы встречается почти на всех картинах Шагала - легкой, летящей, одухотворенной и воздушной - такой он видел и чувствовал ее рядом с собой.  Каждый день Марк влюблялся в свою музу вновь и вновь. Белла была любовью всей его жизни! Она, словно ангел-хранитель, появляется чуть ли не в каждой картине гения. Белла была очень красива и талантлива. Но всю свою жизнь она посвятила любви и вере в Марка. Она прошла вместе с ним через все: его увлечения революцией, попытку стать преподавателем и общественным деятелем, полуголодную жизнь московского художника, бегство за океан и долгожданную всемирную славу. 
Он писал портреты жены даже после ее смерти... Марк Шагал говорил: "Все можно изменить в жизни и в искусстве, и все изменится, когда мы избавимся от стыда, произнося слово "любовь". В нем настоящее искусство! Вот все мое мастерство и вся моя религия". 

Любовь - единственное, что вдохновляет: на подвиги, творчество, искусство. Спасибо всей гениальной команде, которая прониклась духом времени и чувств и пригласила поучаствовать в этом светлом вдохновляющем проекте!

Концепция и организация - Huckleberry friends
Флористика и декор - Зеленая симфония 
Кейтеринг - Особенновкусно
Платья, фата, украшения - Татьяна Кочнова
Полиграфия - Blueleaves




marymoon0004.jpg marymoon0005.jpg marymoon0006.jpg marymoon0008.jpg marymoon0009.jpg marymoon0010.jpg marymoon0011.jpg marymoon0012.jpg marymoon0013.jpg marymoon0014.jpg marymoon0015.jpg marymoon0016.jpg marymoon0017.jpg marymoon0019.jpg marymoon0020.jpg marymoon0021.jpg marymoon0022.jpg marymoon0023.jpg

"Сегодня твой день рождения! Стой, не двигайся... Я все еще держала цветы... Ты так и набросился на холст, он, бедный, задрожал у тебя под рукой. Кисточки окунались в краски. Разлетались красные, синие, белые, черные брызги. Ты закружил меня в вихре красок. И вдруг оторвал от земли и сам оттолкнулся ногой, как будто тебе стало тесно в маленькой комнатушке... Вытянулся, поднялся и поплыл под потолком. Вот запрокинул голову и повернул к себе мою. Вот коснулся губами моего уха и шепчешь... И вот мы оба, в унисон, медленно воспаряем в разукрашенной комнате, взлетаем вверх. Нам хочется на волю, сквозь оконные стекла. Там синее небо, облака зовут нас". Белла Шагал "Горящие огни"

marymoon0026.jpg

marymoon0024.jpg marymoon0027.jpg marymoon0028.jpg marymoon0029.jpg marymoon0030.jpg marymoon0031.jpg

В нашей жизни есть одна единственная краска, как и на палитре художника, придающая смысл жизни и искусству. Это краска любви. Марк Шагал

Комментариев нет:

Отправить комментарий